• 诉求总量共102849
  • 已解决102249
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 117748
  • 诉求时间: 2020-03-16
  • 办结时限: 2020-03-25
  • 处理状态: 已办结
满意
滞留在安徽六安隔离区的湖北人想回家

我是一个在外地滞留20好几天的湖北荆州人,现在想回家,回不去,咨询好多单位,都是电话打不通,目前隔离区14天已经超过,无奈只能继续等待着,求湖北区域这边的领导关注一下外地滞留人员。

办理跟踪信息
  • 2020/3/16 11:42:45 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2020/3/16 15:12:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 纪南文旅区】
  • 2020/3/17 10:31:45 【市直部门 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/17 10:31:45 【市直部门 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 纪南文旅区
回复详情   您好,已联系凤凰街道凤凰村,由凤凰村与您接洽,告知政策。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像