• 诉求总量共102849
  • 已解决102249
快捷搜索:
  • 诉求人: 黎**
  • 诉求编号: 121959
  • 诉求时间: 2020-03-21
  • 办结时限: 2020-03-31
  • 处理状态: 已办结
满意
关于农村失地农民保险问题

我是荆州文旅区纪南镇董场村村民,2016年新318国道该扩建工程占了我家房屋与田地,导致我家人均不足3分地,拆迁征地时的政策是每户人均不足3分地的购买失地农民保险,现在都过去4年了,依旧没有动静,而纪南镇其他村后拆迁得农保都早就买下来了,难道我们董场村不属于纪南镇或者是文旅区吗?这样区别对待到底是什么原因,还是把我们划出文旅区了?又或者是政策已经下放,只是有些部门不想实施到普通老百姓身上?

办理跟踪信息
  • 2020/3/21 13:00:02 网友【黎**】提问,等待处理。
  • 2020/3/21 15:41:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 纪南文旅区】
  • 2020/3/21 16:11:33 【市直部门 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/23 9:24:57 【市直部门 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 纪南文旅区
回复详情  

董场村回复:318国道拆迁,人均不足3分地的,人员名单已经交拆迁指挥部,董场村所有人失地保险都没有下来,请耐心等待!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像