• 诉求总量共102849
  • 已解决102249
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 131117
  • 诉求时间: 2020-06-13
  • 办结时限: 2020-06-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
在本小区买了房,小孩却不能在此上学

去年十月份在荆州沙市金源世纪城买了房,今年在装修。下半年想把小孩转到本小区上三年级,学校说要申请学位,但目前没有学位。没办法在本小区的学校上学。

办理跟踪信息
  • 2020/6/13 17:30:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/13 17:52:53 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/6/15 14:26:53 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/15 14:27:06 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/16 10:14:28 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  


您好!插班生需要根据申请学校的班级学位情况来确定是否可以插班,如果没有空余学位,开发区教体总支将协调到相对就近的学校就读。

补充评价
既然不能在本小区就读,为何卖房的时候说可以读。若是不能读,我何必在这里买房子。我可以买到能读的地方去买,开发商这样,不是很不负责任吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像