• 诉求总量共102849
  • 已解决102249
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 131801
  • 诉求时间: 2020-06-23
  • 办结时限: 2020-07-02
  • 处理状态: 已办结
满意
现在北京回荆州人员什么政策措施

本人电话咨询所在物业小区现在是否可以回荆,物业给的答复是回来一律要隔离14天,本人持有7日内核酸检测证明,不是中高风险区,也咨询了所在分场,分场工作人员答复是没有收到北京返京人员需要隔离通知,前几天国家卫健委开新闻发布会会上也讲过16日后非中高风险区离京人员持7日核酸检测报告阴性各地不准设立隔离等政策,请问一个辖区的小区自己可以设立防疫政策吗?

办理跟踪信息
  • 2020/6/23 12:18:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/23 14:26:31 问题审核通过,已转交给【开发区 沙市农场】
  • 2020/6/24 10:03:18 【开发区 沙市农场】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/24 10:03:18 【开发区 沙市农场】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/24 10:03:27 【开发区 沙市农场】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 沙市农场
回复详情   应该是存在误解,北京低风险区本人持有7日内核酸检测证明可以返荆,请与社区联系,社区若不清楚政策请社区与农场疾控组联系。
回复单位   开发区 沙市农场
回复详情  

应该是存在误解,北京低风险区本人持有7日内核酸检测证明可以返荆,请与社区联系,社区若不清楚政策请社区与农场疾控组联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像