• 诉求总量共102849
  • 已解决102249
快捷搜索:
  • 诉求人: 南**
  • 诉求编号: 145894
  • 诉求时间: 2021-02-04
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
农村不让鞭炮

现在过年农村本不让放鞭炮,是国家有明确规定不让放鞭炮?

办理跟踪信息
  • 2021/2/4 15:10:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/4 15:32:12 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/2/4 15:59:47 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/8 9:33:43 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

根据荆政发〔2020〕3 号文件,荆州市人民政府关于禁止燃放烟花爆竹 的通告明确规定,禁止燃放烟花爆竹。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像